
Рыбные оладьи с овсянкой
Если у вас есть домочадцы, которые воротят нос от рыбных котлет, то приготовьте для них рыбные оладьи. Это настоящий лайфхак. В поджаренных тонких лепешках с зеленым луком и овсянкой вкус рыбы сильно притупляется. Гарантирую, что этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой, особенно в составлении детского меню.
- Калории
- 135,93 кКал
- Белки
- 8,48 грамм
- Жиры
- 7,67 грамм
- Углеводы
- 8,03 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 30 минут
- Время на кухне
- 10 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- 1 из 5
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Злаки, содержащие глютен, Рыба, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Ингредиенты
| 400 г | |
| 0,5 стакан = 40 г | |
| 1 шт. = 100 г | |
| 1 пучок = 50 г | |
| 1 шт. = 60 г | |
| 0,5 стакан = 65 г | |
| 1 стакан = 200 г | |
| 2 ст. л. = 50 г | |
| 30 мл = 30 г | |
| по вкусу | |
| по вкусу |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 1
Овсянку залейте теплой водой и оставьте разбухать.
Шаг 2
Зелёный лук мелко покрошите. Морковь натрите на мелкой тёрке.
Шаг 3
В миску с рыбным фаршем добавьте лук, морковь и разбухшую овсянку вместе с жидкость. Хорошо размешайте.
Шаг 4
Следом добавьте яйцо, майонез, соль и перец по вкусу, размешайте.
Шаг 5
Всыпьте муку сколько "возьмёт" тесто.
Шаг 6
Тесто должно оставаться немного жидким, как на оладьи.
Шаг 7
На разогретую с маслом сковороду выкладывайте тесто в виде небольших лепешек.
Шаг 8
Обжарьте оладьи на слабом огне в течение 5-7 минут с каждый стороны.
Шаг 9
Готовые оладьи выложите на салфетки, чтобы убрать лишнюю жирность.
произвести впечатление
На детский стол рыбные оладьи подавайте со свежими овощами или зеленым горошком. На взрослый — со сметанно-чесночным соусом. Сложный гарнир к ним не нужен. Приятного аппетита!
Заказать продукты
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Игорь
Очень вкусно, но у меня получались не такие жидкие, от того добавлял меньше муки. В итоге 1 из 4 оладий в сковородке разваливалась 😅
Потом приноровился























