- erid: nyi26TK8SykfdUaToRKjz4aHK8Ju4gjT


Кисло-сладкие креветки в глазури
Это блюдо в азиатском стиле не может не понравиться. Простое в приготовлении, оно такое же легкое и в плане питания. Его можно подать к ужину, не опасаясь набрать лишние килограммы. Чуть сладковатые, в приятной глазури креветки можно подать самостоятельно или с гарниром. Отлично подойдет в качестве гарнира, например, рис.
- Калории
- 79,95 кКал
- Белки
- 13,47 грамм
- Жиры
- 0,97 грамм
- Углеводы
- 4,65 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 15 минут
- Время на кухне
- 15 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- 1 из 5
- Кухня
- азиатская
- Распространенный аллерген
- Злаки, содержащие глютен, Пищевые добавки, Ракообразные, СояУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для блюда
| 500 г | |
| 3 ст. л. = 54 г | |
| 20 г | |
| 1 зубчик = 5 г | |
| 50 мл = 50 г | |
| 50 г | |
| 2 ст. л. = 30 г | |
| 0,25 ч. л. = 0,5 г | |
| по вкусу | |
| по вкусу | |
| 1 ч. л. = 5 г |
Для подачи
| по желанию |
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Разморозьте креветки Fish House. Промойте зеленый лук Global Village и нарежьте по отдельности белую часть и зеленую. Очистите чеснок Global Village. Заранее отварите рис «Селяночка» для подачи.
Шаг 1
Креветки Fish House посолите и поперчите. Обжарьте на среднем огне на раскаленном масле минуты 2–3, после чего переложите на тарелку.
Шаг 2
Смешайте сливовый соус с соевым, добавьте кетчуп «Рестория» и хлопья красного перца. Отставьте.
Шаг 3
В сковороде обжарьте белую часть лука с имбирем и пропущенным через пресс чесноком Global Village. Когда лук станет мягким, влейте уксус и поскребите дно сковороды, чтобы образовались комочки зажарки. Влейте соус из кетчупа. Когда смесь закипит, выложите в сковороду креветки и зеленую часть лука. Перемешайте, чтобы соус покрыл морепродукты.
произвести впечатление
Подайте креветки на подушке из отварного риса.
- Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-recipe-156362
Комментарии(2)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Редактор
Анастасия, большое спасибо, что сообщили! Теперь список продуктов для рецепта в полном порядке :)
Анастасия
Список продуктов не полный. Нет креветок, лука, чеснока и уксуса. Было бы неплохо их так же добавить в список покупок)

























