

Азиатская лапша вок с индейкой и овощами
Овощи и индейка содержат множество витаминов и питательных веществ. Обжаренное до золотистой корочки мясо отлично сочетается с тонкой рисовой лапшой и сочными овощами, деля блюдо аппетитным и сытным. Блюдо отлично подходит для обеда или ужина в будний день.
- Калории
- 181,07 кКал
- Белки
- 8,08 грамм
- Жиры
- 5,15 грамм
- Углеводы
- 23,91 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 25 минут
- Время на кухне
- 25 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- 2 из 5
- Распространенный аллерген
- Злаки, содержащие глютен, Кунжут, СояУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для блюда
| 250 г | |
| 200 г | |
| 1 шт. = 100 г | |
| 1 шт. = 80 г | |
| 0,5 шт. = 7,5 г | |
| 0,5 шт. = 75 г | |
| 1 ст. л. = 17 г | |
| 2 ст. л. = 30 г | |
| 1 ст. л. = 15 г | |
| по вкусу | |
| по вкусу |
Для подачи
| по вкусу |
Сделать полезнее:
Отдайте предпочтение молодым овощам. Не злоупотребляйте специями.
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Помойте морковь и перцы. Почистите морковь. Удалите у перцев плодоножку и семена. Снимите шелуху с лука.
Если у вас большой кусок индейки, нарежьте его на кусочки поменьше.
Шаг 1
Нарежьте все овощи на длинные ломтики. Разогрейте растительное масло в воке на сильном огне. Добавьте индейку и обжаривайте до золотистого цвета. Всыпьте нарезанный лук, красный острый перец и обжаривайте еще 1-2 минуты. Добавьте болгарский перец и морковь, обжаривайте еще 2-3 минуты. Влейте соевый соус и кунжутное масло, перемешайте.
Шаг 2
Отварите лапшу до готовности. Откиньте на дуршлаг, затем добавьте ее в вок. Перемешайте лапшу и овощи с индейкой, продолжайте обжаривать на среднем огне еще 2-3 минуты. Посолите и поперчите по вкусу. Выключите огонь, накройте сковороду крышкой и дайте постоять 5 минут.
произвести впечатление
Перед подачей посыпьте азиатскую лапшу с индейкой и овощами небольшим количеством семян кунжута.
Комментарии(5)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Наталья М.
Отличный рецепт!
Редактор
Сергей, вы можете добавить к лапше немного воды, оставшейся от варки, или кокосового молока :) Количество специй можно регулировать на свой вкус и добавить больше.
Сергей Р.
Вышло пресно и сухо
Критически не хватает специй
Елизавета Т.
Спасибо, рецепт вкусный
Кирилл Р.
Супер!

























