

Скарпачча
Скарпачча — итальянский пирог. Он напоминает шарлотку, но вместо яблок здесь цукини. Мы взяли именно этот сорт кабачков, так как он немного плотнее обычных и лучше сохраняет консистенцию. Просто нарежьте овощ ломтиками и добавьте в тесто.
- Калории
- 147,34 кКал
- Белки
- 7,08 грамм
- Жиры
- 6,53 грамм
- Углеводы
- 14,71 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 50 минут
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- 1 из 5
- Кухня
- итальянская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порций
Для блюда
| 1 шт. = 200 г | |
| 1 шт. = 80 г | |
| 1 зубчик = 5 г | |
| 1,2 стакан = 156 г | |
| 0,5 стакан = 100 г | |
| 4,5 ст. л. = 81 г | |
| 3 шт. = 180 г | |
| 60 г | |
| 1 ст. л. = 17 г | |
| по вкусу | |
| по вкусу |
Для подачи
| 1 по вкусу | |
| 1 по вкусу |
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Помойте цукини. Просейте муку. Снимите шелуху с лука и чеснока. Подготовьте форму для выпекания.
Шаг 1
Разбейте яйца в миску, всыпьте муку и тщательно перемешайте, чтобы комки разошлись.
Шаг 2
Смешайте воду с молоком. Подогрейте, чтобы жидкость стала чуть теплой. Влейте, перемешивая, в тесто, чтобы оно получилось по консистенции примерно как сметана.
Шаг 3
Измельчите лук и чеснок. Нарежьте цукини тонкими кольцами. Добавьте овощи в тесто и перемешайте, чтобы они разошлись по массе равномерно.
Шаг 4
Натрите сыр. Измельчите душистый перец в ступке. Всыпьте сыр в тесто вместе с солью и перцем. Еще раз перемешайте.
возьмите молотый перец.
Шаг 5
Поставьте духовку разогреваться до 200 °С. Смажьте форму для выпекания растительным маслом. Выложите в нее тесто и отправьте скарпаччу выпекаться 30 минут.
Время выпекания зависит от мощности вашей духовки. Проверяйте готовность самостоятельно. Пирог должен стать румяным, а тесто — пропечься.
произвести впечатление
Украсьте скарпаччу половинками черри и листьями базилика.
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы



























