

Тушеная курица с фундуком и пастой чили
В этом рецепте мы приготовили сочную курочку с овощами, и дополнили ее необычным соусом. Перец чили и фундук измельчили до консистенции пасты, так орехи ярко раскрывают свой вкус в блюде, а перец придает пикантность. Подать его можно с любым гарниром, отлично подойдет рис. Эта крупа поможет сгладить остроту соуса.
- Калории
- 99 кКал
- Белки
- 10,19 грамм
- Жиры
- 5,92 грамм
- Углеводы
- 1,05 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 1 час
- Время на кухне
- 30 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- 2 из 5
- Кухня
- интернациональная
- Распространенный аллерген
- Орехи, СельдерейУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для блюда
| 4 шт. = 680 г | |
| 4 шт. = 480 г | |
| 1 шт. = 80 г | |
| 2 зубчик = 10 г | |
| 1 шт. = 100 г | |
| 2 шт. = 90 г | |
| 4 стакан = 800 г | |
| 200 г | |
| 2 шт. = 30 г | |
| по вкусу | |
| по вкусу | |
| по вкусу |
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Чеснок и лук очистите от шелухи. Промойте и тщательно обсушите мясо. Морковь почистите и помойте. Вымойте сельдерей. Помойте красный перец, уберите плодоножку и семена. Приготовьте глубокую сковороду и блендер.
Шаг 1
Подготовьте продукты. Крупно нарежьте все овощи: морковь и сельдерей, лук и чеснок. Нарежьте колечками чили. Обжарьте в масле курицу и выложите на тарелку. На ее жире обжарьте морковь, сельдерей, лук и чеснок до мягкости около 10 минут.
Шаг 2
Переложите курицу снова в сковороду к овощам, приправьте специями и влейте бульон. Чили и фундук измельчите блендером в пасту и добавьте к основной массе. Хорошо перемешайте и варите 40 минут, пока блюдо не превратится в густой соус.
произвести впечатление
Подайте курицу самостоятельно или с любимым гарниром.
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы


























