- erid: nyi26TK8SykfdUaToRKjz4aHK8Jr8iuV


Мухаммара из перцев и оливкового масла
Эта закуска очень популярна в таких странах как Турция, Сирия, Ливан и Палестина. Ее можно есть, намазав на кусок лаваша или хлеба, а можно подать в качестве соуса к мясу. На вкус он острый, но не жгучий. Готовят мухаммару из запеченного сладкого перца с добавлением грецких орехов и специй. Его, кстати, можно также добавить в качестве заправки в суп. Получится очень вкусно и пряно.
- Калории
- 212,74 кКал
- Белки
- 4,38 грамм
- Жиры
- 13,21 грамм
- Углеводы
- 20,82 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 50 минут
- Время на кухне
- 10 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- 2 из 5
- Распространенный аллерген
- Злаки, содержащие глютен, Орехи, Пищевые добавкиУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для блюда
| 4 шт. = 600 г | |
| 130 г | |
| 4 ст. л. = 68 г | |
| 1 зубчик = 5 г | |
| 2 ст. л. = 60 г | |
| 0,5 шт. = 60 г | |
| 200 г | |
| 1 ст. л. = 16 г | |
| 1 ч. л. = 3 г | |
| 1 ч. л. = 8 г | |
| 1 ч. л. = 6 г | |
| 1 ч. л. = 7 г |
Для подачи
| по желанию |
Сделать полезнее:
Панировочные сухари можно сделать самостоятельно в блендере из хлебцев. Хлебцы также можно использовать вместо лаваша, так блюдо будет менее калорийным. Вместо сахара используйте мед.
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Духовку разогрейте до 200 градусов. Перцы вымойте, плодоножки и семена не убирайте. Чеснок Global Village очистите от шелухи. Из лимона Global Village выжмите сок.
Шаг 1
Подготовьте перец. Запеките перцы Global Village до черных подпалин 20 минут. Заверните в полиэтиленовый пакет и оставьте на 15 минут. После снимите кожицу, удалите семена, перегородки и плодоножку.
Шаг 2
Приготовьте мухаммару. Орехи Mix Bar слегка обжарьте и измельчите в крошку. Сложите в чашу блендера все ингредиенты и специи. Измельчите в однородную массу.
произвести впечатление
Выложите в корзинку поломанный на кусочки лаваш, рядом поставьте пиалки с мухаммарой.
- Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-recipe-154940
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Александр А.
сухарей поменьше надо раза в 2, то и в 3

























