Как правильно приготовить куриные сердечки

Инструкция от Food.ru
Оценить
Комментарии
Карри или чили? Сливочный соус или томат? Шашлычки или горшочки? Для приготовления деликатесных, вкусных и ароматных куриных сердечек есть множество рецептов. Сколько их готовить, какому набору ингредиентов отдать предпочтение и с каким гарниром подать на стол. Подробности — в инструкции Food.ru.
Как правильно приготовить куриные сердечки / Инструкция от Food.ru

Купите свежие

Постарайтесь найти в продаже охлажденные, а не замороженные сердечки. В морозильной камере куриные сердечки могут храниться не более двух месяцев.
Обратите внимание на внешний вид продукта — сердечко хорошего качества должно быть темно-красного цвета, гладкое и упругое, с белым жиром и без признаков вмятин.
Хорошо обработайте и промойте продукт перед приготовлением блюда.
Надрежьте и почистите сердечки от оставшейся крови. Избавьтесь от лишнего жира, сосудов и пленок, чтобы улучшить вкус и вид будущего блюда.
При необходимости вымочите субпродукты в течение часа или даже нескольких часов, чтобы как следует их размягчить.

Выберите способ приготовления

На вопрос о том, как приготовить куриные сердечки, есть множество ответов. Их можно:
  • сварить;
  • потушить;
  • обжарить в кляре;
  • запечь в духовке в виде пикантных шашлычков.
Сколько готовятся сердечки? Базовое время их приготовления составляет около 30 минут, точное время зависит от выбранного рецепта.

Сварите сердечки

Используйте для субпродуктов метод двойной варки. Вскипятите воду, бланшируйте сердечки в течение нескольких минут, откиньте на дуршлаг, промойте, верните в кастрюлю с чистой водой. При необходимости снимайте пену.
Сколько варить: около получаса.
Подготовленный таким образом субпродукт подходит для приготовления вот такого необычного салата с куриными сердечками, овощами и фруктами.

Замаринуйте сердечки

Предварительная обработка не занимает много времени и не только размягчает сердечки, но и разнообразит вкус готовых блюд.
Например, смешайте маринад из соевого соуса, чеснока, оливкового масла и пряностей, чтобы потом превратить сердечки в жаркое с овощами.
Сколько времени нужно на маринование: в этом случае — около двух часов.
Для получения более острого вкуса выдержите подготовленные сердечки в горчице.
Для приготовления в виде мини-шашлычков возьмите для маринада корень имбиря, чеснок, грейпфрут, соевый соус, немного перца чили.

Пожарьте или потушите сердечки

Сколько жарить куриные сердечки, зависит от рецепта. Обычно стадия обжарки – всего лишь один из этапов приготовления и не превышает пяти минут. Именно столько надо румянить продукт на сильном огне для фрикасе с карри.
Любителям более деликатного вкуса может больше понравиться рецепт сердечек, тушеных в сметанном или сливочном соусе. Блюдо готовится быстро, вам потребуется провести на кухне не более тридцати минут активного времени.
Около получаса займет готовка сердечек с лапшой удон.

Приготовьте сердечки в горшочках

Если обжаренные сердечки залить сметанно-горчичным соусом, а затем вместе с овощной зажаркой из лука и моркови запечь в порционных горшочках и посыпать при подаче зеленью, получится еще одно быстрое и интересное блюдо на каждый день.

Что можно сделать?

Выбрать один из рецептов и определиться с гарниром. В зависимости от рецепта куриные сердечки или жаркое из этого вида субпродуктов сочетаются с картофельным пюре, гречкой, рисом, макаронами, блюдами из овощей.

Узнайте, как еще приготовить курицу:

Аватар пользователя

Автор: Мария Светлова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении