Можно ли детям сладкое?

Пишите в комментариях
Сладкое и дети — вечная спорная тема. Ради конфетки дети могут дотянуться до самого высокого шкафчика на кухне. А родители часто не знают, какую стратегию по отношению к сладостям выстроить.
Можно ли детям сладкое? / Пишите в комментариях
Как вы считаете, стоит ли давать детям сладкое? Если да, то с какого возраста? Покупаете магазинные десерты или делаете домашние? Как вы регулируете количество сладкого для своих детей?
Пишите в комментариях.
Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.3
Рейтинг из 22 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(48)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Майя Р.
я ем сладкое очень часто и мне кажется то что все должны есть хоть малюсенькую конфетку после еды потому что десерт это как финиш а если его не съесть то до финиша не дойдёшь и будешь есть есть и есть пока не заболеть живот
14.04.24 в 11:40
Юлия
Мне 56,с детства ем сладкое и пью очень сладкий чай. До сих пор у меня везде конфеты и пирожные, всякие десерты, без сладкого мне не по себе, а по фигуре 56 кг., рост 170 и никакого спорта. Оказывается что мой организм живёт на глюкозе, без неё мне хана, мясо ем тоже много и всё остальное. В детстве мама всегда что-то пекла, были конфеты, я получала достаточно глюкозы, память была отличная. Уроки просто запоминала за учителем, да и все остальное было очень хорошо. Если ваш ребенок не болен и не склонен к полноте, то ограничивать не надо. Когда всё на виду, то он съест совсем не много, сколько требует организм. Сейчас конечно и дети,и родители другие, накупят всякой дряни детям, чтобы поболтать на лавочке. Мамочки, подумайте о детях, когда покупаете им Колу, ведь потом лечение будет стоить очень дорого!!! Глюкоза очень нужна детям, таково моё мнение.
05.04.24 в 07:15
Марина Л.
Сладкое детям можно не ранее трёх лет. А затем что-то вроде наших петушков из детства, сделанных своими руками, но точно не магазинный шоколад. .
04.04.24 в 08:17
Татьяна
в нашей семье ваза с конфетами всегда стоит на столе, никто с ума не сходит , хочешь-возьми. Иногда даже спрашиваю, хочешь конфетку с чаем, - нет, не хочу. Все свободно, всё ровно 🤷‍♀️
29.02.24 в 15:23
Юлия С.
Не запрещала и не запрещаю, но ограничиваю сладкое в свободном доступе (на столе).
29.02.24 в 09:11
Евгений А.
Одного очень грамотного врача спросили: - Какой продукт вы бы убрали из рациона человека? - Сахар... Проблем от него много но и без него нельзя. Мозгу нужна глюкоза для нормального функционирования.
29.02.24 в 01:36
Юлия Г.
я считаю, что надо минимизировать. С учётом, какие сейчас воо продукты, проблемы с ЖКТ могут возникнуть в любое время
29.02.24 в 01:13
Артур М.
дети себя контролировать не могут, зачастую как и родители. Подсаживая их на сладкое с детства, у них формируются привычки, которые приводят с соответствующим результатам: болезни, лишний вес и неудовлетворенность жизнью в целом, но это в худшем случае. Ограничить полностью никак не получится, но нужно объяснять, что имеет смысл есть, а что постепенно разрушает организм
28.02.24 в 18:58
Светлана С.
Нужно понимать, что желание есть сладкое, это нехватка витаминов и микронутриентов. Составы сладкого в магазинах никто не читает, иначе вряд ли кто-то купил бы это ребёнку. Фрукты, овощи, сухофрукты и орехи прекрасная альтернатива сладостям. Здоровья всем и здравого смысла в выборе питания.
28.02.24 в 17:25
Светлана В.
детям можно и бывая нужно сладкое но лучше самой готовить
28.02.24 в 17:20

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении