Вкусные блюда для похудения Простые рецепты

Чтобы худеть, не нужно постоянно считать калории. Питание должно быть размеренным, правильным и разнообразным. В составлении здорового меню помогут вкусные диетические блюда для похудения, рецепты которых мы собрали в этой подборке.
Вкусные блюда для похудения / Простые рецепты

Салаты ПП

Квашеная капуста — продукт из разряда суперфудов: она содержит витамины и клетчатку, чистящую ЖКТ. Салаты с капустой, свеклой и морковкой часто называют просто — метла. Можно сделать и домашнюю закваску, но тогда готовить салат придется через день-два.
Не забудьте про творог в рационе! С ним быстро можно сделать легкий и полезный овощной салат.

Нежирные супы

Осенью правильное питание немыслимо без горячего супа. Можно ли придумать диетический, но сочный и наваристый суп? Легко! Например, постный свекольник с чечевицей.
Можно не убирать из рациона картошку и в условиях ПП: так, суп с картофельными клецками удивит и низкой калорийностью, и вкусом.

Низкокалорийное второе

Старая добрая классика — поке, омлет или фриттата с овощами помогут избавиться от лишнего веса. А помидоры черри в рецепте с фото ниже можно заменить на кабачок: выйдет ничуть не хуже, готовится блюдо довольно быстро.
Не бойтесь баловать себя диетическим холодцом с мясом индейки: он низкокалорийный и нежный на вкус.
На ужин подойдут блюда с рыбой. Дорадо в рецепте ниже можно заменить на любые нежирные сорта рыбы: путассу, треску, минтай, ледяную.
Помните, что тыква очень полезный продукт. Хотя в рецепте с фото ниже используется свинина, но даже с ней блюдо получается не только вкусное, но и диетическое.

Вкусные полезные десерты

Натуральные мармелад и пастила в почете у диетологов и тех, кто хочет избавиться от лишнего веса: необычный «худой» мармелад из тыквы удивит и порадует и семью, и гостей.
Необычный завтрак — нечто вроде смузи или сладкой каши, малиновая гречка. Поверьте, его просто приготовить, оно обеспечит похудение со вкусом.
И не бойтесь пирогов: вот домашний крем-пирог с яблоками, которым можно побаловать себя, не сорвавшись с диеты.

Снеки вместо чипсов

Имеете нездоровую привычку что-то грызть при просмотре телевизора? Не ругайте себя, лучше добавьте в меню вкусные и низкокалорийные чипсы из тыквы (яблока, кабачка).
Не забывайте и про овощные, ягодные и фруктовые смузи, для приготовления которых вам потребуется буквально 10 минут.

Что можно сделать?

Подготовить кухню к новым условиям, если решили следить за питанием. Чтобы диета случайно не сорвалась, спрячьте консервы, соусы, майонезы, булки и сладости. Поставьте на видное место мультиварку, формы для тушения, положите рукава для запекания и фольгу.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.5
Рейтинг из 11 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении