В США приготовили пиво, которое идеально сочетается с майонезом

Комментарии
Бренд майонеза и пивоварня объединились, чтобы создать лучшее пиво для сочетания с популярным соусом.
В США приготовили пиво, которое идеально сочетается с майонезом
Марка майонеза из Южной Каролины Duke's Mayonnaise решилась на необычную коллаборацию с пивоварней из Вирджинии Champion Brewery Company. Бренд захотел узнать, получится ли придумать особую формулу для пива, которое бы идеально сочеталось с майонезом.
В итоге компании удалось создать напиток, который подходит для блюд с майонезом и даже улучшает их вкус. В частности, отлично сочетается с популярным сэндвичем ​​BLT, в состав которого, помимо соуса, входят бекон, салат и томаты.
Секрет заключается в семейном рецепте: у пивоварни получился венский лагер крепостью 5,1%, приготовленный из венского солода и хмеля. Именно горечь и свежесть лагера помогают избавиться от жирного привкуса соуса, а солод обладает приятным хлебным послевкусием и отлично сочетается с блюдами из майонеза.
Ребекка Лупеско, менеджер по маркетингу бренда Duke, заявила, что эта коллаборация вышла «смелой, дерзкой и по-настоящему южной».
Новинку неслучайно выпустили в конце лета: по словам Лупеско, «созревшие на солнце сочные помидоры, хрустящий бекон, майонез и освежающее пиво — это, по сути, то, для чего создано лето».
Владелец пивоварни Хантер Смит добавил, что хорошо знаком с майонезом Duke, поскольку в ресторанах они используют только эту марку.
«Мы думаем, что создали напиток, который воспевает южное происхождение наших товаров», — сообщил он.
Попробовать лагер можно только в пивоварнях в Вирджинии и Северной Каролине, а также на играх футбольной команды Duke's Mayo Classic в Северной Каролине.
Недавно стало известно, что еще одна американская пивоварня решила выпустить невкусное пиво, чтобы предупредить об опасных климатических изменениях. Напиток получил название Torched Earth Ale — «Пиво выжженной планеты». Он приготовлен из ингредиентов, которые будут доступны пивоварам, если люди немедленно не начнут искать способы борьбы с климатическим кризисом.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении